Мероприятия

Турнир по баскетболу памяти погибшего воина-интернационалиста Н.П. Драпея.

17.02.2024

17 февраля на базе школы прошёл, уже ставший традиционным, Турнир по баскетболу памяти погибшего воина-интернационалиста Н.П. Драпея. В турнире принимали участие команды юношей 2008-2011 г.р. из пяти школ района. Вначале ведущие рассказали о войне в Афганистане и о погибшем воине-интернационалисте Н.П. Драпее.
На открытии Турнира присутствовал начальник отдела по образованию Мясников К.В., который поприветствовал участников Турнира.

В итоге встречи места распределились следующим образом: 5 -е место команда ГУО "Большемалешевская средняя школа имени Героя Социалистического Труда Н.И. Ковалец", 4-е место заняла команда СШ 2 г.п. Речица, 3-место у команды ГУО "Оздамичская СШ". В упорной борьбе победу вырвала команда ГУО "Семигостичская СШ", а команда ГУО "Стружская СШ" заняла второе место. Мы поздравляем нашу команду юношей с победой и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях

свернуть

Торжественный Сбор дружины, посвященный Дню памяти воинов- интернационалистов

15.02.2024

15 февраля в 13.00 ч. в Семигостичская средней школе прошёл торжественный Сбор дружины, посвященный Дню памяти воинов- интернационалистов.

свернуть

День памяти воинов-интернационалистов 

14.02.2024

15 февраля 2024г. в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. 10 наших односельчан отдавали интернациональный долг в далёкой и чужой нам стране. Драпей Нифколай Петрович не вернулся с той войны. Не суждено было сбыться его надеждам, жизненным планам, а родителям пришлось всю жизнь выносить эту боль утраты единственного сына. Уже прошло 35 лет, как последний солдат покинул Афганистан, а мы помнили и будем помнить всех, кто причастен к тем страшным событиям и кто ценой жизни отстаивал честь своей страны. Мы помним и чтим героев! Всех, кому было суждено прикоснуться к ужасам войны. Поздравляем всех с Днём памяти воинов-интернационалистов и желаем мирного неба над головой.

Поздравление воинов-интернационалистов

и приглашение на Сбор дружины

свернуть