Мероприятия

Встреча с врачом - педиатром Столинской ЦРБ Мисюрой Раисой Алексеевной

27.01.2022

27 января  учащиеся  3-4 классов встретились с врачом - педиатром Столинской ЦРБ Мисюрой Раисой Алексеевной. Раиса Алексеевна в интересной и доступной форме рассказала, как нужно правильно питаться, чтобы сохранить здоровье, ухаживать за полостью рта и тела, как правильно сидеть за партой и держать осанку. Потом посмотрели видеофильм "Беларусь сегодня", предложенный Столинской киновидеосетью, обсудили, что узнали нового, а что уже знали. Сказали, что любят Беларусь и гордятся её достижениями и трудолюбивым народом.

свернуть

День здоровья

12.02.2022

12 февраля в школе прошёл день здоровья. Учащимся были предложены различные спортивные игры: волейбол, баскетбол, минифутбол и настольный теннис. Все ребята были активными участниками, никто не остался без внимания. От спортивных игр получили удовольствие и бодрый заряд энергии. Для учащихся пятого класса руководителем физической культуры и спорта проведён олимпийский урок в форме интеллектуальной игры Брейн-ринг "Знатоки спорта". Ребята поделились на две команды. Победила команда"Факел" со счётом 8:7. Ребята поняли, что им надо расширить кругозор про олимпийское движение, чтобы знать не только олимпийские виды спорта, но и Олимпийских чемпионов, историю Олимпиады,  а также самим заниматься спортом.

свернуть

Мы за здоровый образ жизни!

20.05.2022

Общешкольное родительское собрание

16.09.2022

16 сентября 2022,в 19.00 проведено общешкольное родительское собрание со всеми заинтересованными службами.С вопросом о сохранении здоровья детей, профилактике наркомании,пьянства,курения выступил врач общей практики УЗ "Ольшанская амбулатория" Суходольский Сергей Иванович .

 

 

 

 

свернуть

Спартыўныя спаборніцтвы "Вас выклікае спартландыя"

08.10.2022

У суботу 8 кастрычніка на КМР праводзілася спартыўныя спаборніцтвы "Вас выклікае спартландыя" сярод вучняў 5-х і 6-х класаў. Каманда дзяўчынак аказалася самай хуткай і спрытнай, таму і перамога засталася за ёй.

свернуть

Видеоролик «Сдай тест на ВИЧ»

20.10.2022

Видеоролик «Сдай тест на ВИЧ»

свернуть

Кинолекторий "Расти здоровым"

22.11.2022

22 ноября, в 13.00 в рамках проекта "Школа- территория здоровья" в актовом зале для учащихся 8-11 классов был организован кинолекторий "Расти здоровым", приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Потом перед учащимися выступил врач первичной профилактики Столинской ЦРБ Корчевский Григорий Иванович. В своем выступлении врач ознакомил учащихся со статистическими данными по заболеваемости СПИДом в Республике Беларусь, Брестской области, Столинском районе, рассказал о сохранении здоровья, что нужно делать, как питаться, выполнять режим, как противостоять вредным привычкам и какие последствия их употребления они влекут. Ребята поблагодарили за интересную и полезную информацию.

 

свернуть

Родительское собрание

16.09.2023

План проведения Недели пропаганды здорового образа жизни

23.10.2023

План проведения

Недели пропаганды здорового образа жизни

 с 23.10.2023 по 27.10.2023.

 

Цель: формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, воспитание культурно-гигиенических навыков.

Задачи:

1 Формирование у учащихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам.

2.Пропаганда среди участников образовательного процесса спорта, здорового образа жизни.

3.Приобщение детей и подростков к активным занятиям физкультурой и спортом.

4 Формирование у обучающихся привычки заботиться о своем здоровье, стремления быть здоровым.

 

Дата проведения

Название мероприятия

Класс

Ответственный

23.10.2023

Понедельник

 

 

 

23.10.2023-

27.10.2023

Оформление информационного стенда по профилактике ЗОЖ

Выпуск информационных буклетов «Вредные привычки – наши враги»

Проведение классных и информационных часов по ЗОЖ: «Здоровая семья», «Мода на здоровье», «Скажем сигарете нет», «Выход есть – живи без наркотиков» и др.

1-11

 

 

 

 

1-11

Пед. соц.

Пед. орг.

Библиотекарь

 

 

Классные руководители

24.10.2023

вторник

Выставка литературы «Мы за здоровый образ жизни»

Размещение информации на сайте школы

Акция «День чистых рук»

1-11

Пед. соц.

Пед. орг.

Библиотекарь

25.10.2023

среда

Просмотр и обсуждение видеороликов по здоровому образу жизни

Рейд «Мой внешний вид – лицо школы»

 

Пед. соц.

Пед. орг.

Библиотекарь

ЗДВР

26.10.2023

четверг

Спортивное развлечение «Мои рекорды»

Акция «Поляна здоровья»

Встреча с медицинским работником

1-11

Учителя физического воспитания

Пед. соц.

Пед. орг.

Библиотекарь

27.10.2023

пятница

Выставка рисунков «Здоровье – это здорово»

Общешкольная линейка. Подведение итогов недели

 

Пед. соц.

Пед. орг.

Библиотекарь

 

свернуть

Встреча учащихся с врачом по медицинской профилактике Корчевским Григорием Ивановичем и педиатром Мисюра Раисой Алексеевной

18.01.2024

18 января 2024 года в рамках проекта "Школа- территория здоровья" и плана комплексных информационно- образовательных мероприятий центра доврачебной помощи "Диалог" УЗ "Столинская ЦРБ" состоялась встреча учащихся 5-8, 9-11 классов с врачом по медицинской профилактике Корчевским Григорием Ивановичем и педиатром кабинета ЗОЖ Мисюра Раисой Алексеевной.Учащимся в доступной и интересной форме была доведена информация по вопросам здорового образа жизни ( режим, питание, профилактика нарушений осанки, зрения, слуха); профилактика вредных привычек( табакокурения, потребления алкоголя, ПАВ)- 5-8 Кл.;
Профилактика зависимости от табака, алкоголя, наркотиков;
Репродуктивное здоровье подростков, профилактика ИППП, абортов, насилия- 9-11 классы.Учащиеся просмотрели видеофильм"Быть". В конце подвели итоги, ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы. Информация была полезной и содержательной

свернуть