Деловой стиль одежды

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений учащиеся 1-11 классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) — пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет. Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений необходимо сделать нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего распорядка общеобразовательного учреждения.

    Образцы моделей одежды делового стиля обновляются каждый год на сайтах предприятий концерна «Беллегпром» по адресу: www.bellegprom.by, интернет-сайте Министерства образования Республики Беларусь по адресу:  http://edu.gov.by/main.aspx?guid=14461  

 

Аксессуары

 

Для учащихся допускается использование различных аксессуаров:

 

  • заколки, обручи и повязки для волос, подобранные в тон рубашки или любому использованному цвету в одежде;
  • скромная бижутерия: брошки-«булавки», часики, браслеты;
  • цветные колготки и темные высокие гольфы;
  • галстуки и ремни.

 

 

 

Что носить нельзя?

 

  • толстые свитера и толстовки;
  • майки, футболки, прозрачные или яркие рубашки, короткие топы, блузки с глубоким вырезом;
  • брюки и юбки на бёдрах;
  • спортивную одежду и обувь;
  • туфли на высокой шпильке, тапки, шлёпанцы.

 

Выбирая одежду для школы, выдержанную в деловом стиле, следует придерживаться основных требований к детской одежде: удобство, соответствие размеру и сезону, использование натуральных тканей лишь с небольшим добавлением синтетики. 


#POLESIE_SCHOOL - это стильная и удобная одежда для школьников, которая сделает учебные будни  намного приятнее.

Коллекция состоит из изделий для девочек и мальчиков в классических расцветках. Правильный крой и эластичные ткани идеально подходят на любую комплекцию и помогают правильно расставлять акценты. Безупречное качество делает одежду  удобной и практичной в ежедневной носке.

При изготовлении мы используем  полушерстяную и хлопкосодержащую пряжу «Школьная» повышенной крутки, что придает моделям  высокие потребительские свойства. Качество изделий подтверждено сертификатом соответствия.

 

Вещи прекрасно сочетаются между собой и понравятся как школьникам, так и их родителям.

Наши преимущества:

- широкий школьный ассортимент;

- приемлемая стоимость;

- изготовление эмблем учреждения образования по эскизу;

- изготовления нестандартной шкалы размеров;

- соответствие стандартам и ГОСТам;

- возможна доставка до учреждения образования


отдел маркетинга ОАО "Полесье"
8 (165) 62-66-28
e-mail: market@polesie.by
site: www.polesie.by

Одежда для школьников