Витебский филиал учреждения образования «Белорусская государственная академия связи» объявляет набор

01.04.2021

 

Учащиеся, обучающиеся в Витебском филиале учреждения образования «Белорусская государственная академия  связи» имеют возможность  обучаться на военной кафедре в Минске ( УО БГАС)

 Военная кафедра является структурным подразделением академии связи, предназначена для обучения граждан мужского пола (учащихся и студентов очной формы получения образования) по программам подготовки младших командиров и офицеров запаса.

Заявление пишется на 2 курсе, сборы начинаются с 3 курса ( 4 раза в год), срок обучения 1,5 года.

Военная подготовка на первом уровне проводится со студентами - гражданами мужского пола, достигшими возраста 17 лет, годными по состоянию здоровья к срочной военной службе, службе в резерве, подлежащими призыву на военную службу, службу в резерве после окончания учреждения образования.

 Отбор на первый уровень военной подготовки осуществляется по результатам медицинского освидетельствования и среднему баллу успеваемости в учреждении образования (по общей сумме баллов, набранных при поступлении в учреждение образования). При подаче документов необходима характеристика с места учебы и заявление.

Военная подготовка студентов по военно-учетным специальностям проводится по двум уровням обучения:

первый - по программам подготовки младших командиров (по окончании обучения выпускники сдают выпускной экзамен, призываются на срочную военную службу сроком на 6 месяцев, при желании, вместо срочной военной службы заключают контракт в воинских частях сроком на два года и проходят военную службу на должностях прапорщиков.);

второй - по программам подготовки офицеров запаса( для высшей ступени образования).

Обучение студентов на втором уровне военной подготовки осуществляется только после прохождения ими обучения на первом уровне.

 Отбор на второй уровень военной подготовки осуществляется по результатам сдачи выпускного экзамена за курс обучения по первому уровню.

На кафедре осуществляется подготовка младших командиров по военно-учетным специальностям: "Начальник аппаратной" (автоматические телефонные станции), "Начальник аппаратной" (аппаратные проводной связи), "Начальник радиорелейной станции" (многоканальной), "Начальник радиорелейной станции" (малоканальной).

 

 

Дополнительную информацию можно получить у

Екатерины Валерьевны Пузырёвой по номеру +37529 860 52 64.