Мероприятия

Встреча с родственником ветерана ВОв, ветераном педагогического труда Федором Михайловичем

03.04.2024

В среду состоялась встреча с родственником ветерана ВОв, ветераном педагогического труда Федором Михайловичем Пинчуком. Он рассказал ребятам о военных действиях, которые проходили на территории нашей деревни, о людях, которые помогали участникам войны добывать Победу не на фронтах, а в пределах деревни

свернуть

Встреча участников поисково-исследовательского отряда "Наследие"

30.03.2024

В субботу состоялась очередная встреча участников поисково-исследовательского отряда "Наследие", который работает над реализацией республиканского поискового проекта "Беларусь помнит. Помним каждого". Ребята заполили карточки ветеранов и изготовили портреты ветеранов в рамках акции "Беларусь помнит"

свернуть

Работа поисково-исследовательского отряда "Наследие"

27.03.2024

Работа поисково-исследовательского отряда "Наследие" продолжается на каникулах. Ребята заполняли карточки о ветеранах, переносили сведения в мобильное приложение. Затем посетили кладбище д. Семигостичи, где нашли могилы участников ВОв, выписали даты рождения и смерти, а так же произвели уборку некоторых из них.

свернуть

"Азбука гражданина"

22.02.2024

22 февраля члены ОО "БРСМ" приняли участие в проекте "Азбука гражданина". Ребята 10-11-х классов ознакомились с информацией о Едином дне голосования, а также приняли участие в деловой игре "Принятие закона". Игра вызвала у ребят особый интерес. Они не просто принимали Закон "О запрете продажи вейпов", но и ознакомились с информацией о них, а также почувствовали ответственность за будущее своей страны. Роль депутатов и других государственных служащих ребятам очень понравилась, вместе с тем они узнали, какую роль выполняют эти люди в нашем государстве.

свернуть

Игра "Соотнеси понятия с определениями"

23.02.2024

В преддверии электоральной кампании с учащимися 11- классов, членами ПО ОО "БРСМ" прошла игра "Соотнеси понятия с определениями".Игру проводила классный руководитель Орлянин Алла Васильевна.Ребята в ходе игры познакомились с основными понятиями,касающимися выборов.Успешно справились с предложенными заданиями.

свернуть

Торжественный Сбор дружины, посвященный Дню памяти воинов- интернационалистов.

15.02.2024

15 февраля в школе прошёл Торжественный сбор дружины, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, на который были приглашены воины-интернационалисты д. Семигостичи и председатель Ольшанского сельского исполнительного комитета Гапко Виктор Анатольевич. На встрече присутствовал один воин-интернационалист Пинчук Владимир Михайлович. Пионеры дружины им. Ю. А. Гагарина вместе с приглашенными гостями просмотрели видеоролик о событиях в Афганистане, узнали о воинах-интернационалистах Столинского района, которые не вернулись с войны, в числе которых был наш односельчанин Драпей Н.П., почтили их память Минутой молчания

свернуть

День памяти воинов-интернационалистов 

14.02.2024

15 февраля 2024г. в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. 10 наших односельчан отдавали интернациональный долг в далёкой и чужой нам стране. Драпей Нифколай Петрович не вернулся с той войны. Не суждено было сбыться его надеждам, жизненным планам, а родителям пришлось всю жизнь выносить эту боль утраты единственного сына. Уже прошло 35 лет, как последний солдат покинул Афганистан, а мы помнили и будем помнить всех, кто причастен к тем страшным событиям и кто ценой жизни отстаивал честь своей страны. Мы помним и чтим героев! Всех, кому было суждено прикоснуться к ужасам войны. Поздравляем всех с Днём памяти воинов-интернационалистов и желаем мирного неба над головой.

Поздравление воинов-интернационалистов

и приглашение на Сбор дружины

свернуть

Работа поисково-исследовательского отряда по проекту "Беларусь помнит. Помним каждого"

05.02.2024

Работа поисково-исследовательского отряда по проекту "Беларусь помнит. Помним каждого" продолжается. Если первые карточки ф ВОв были выбраны и заполнены поочередно, то сейчас ребята заинтересованы, чтобы следующими были карточки их родственников, воевавших в годы Великой отечественной войны

свернуть

В преддверии Дня юного героя-антифашиста

03.02.2024

В субботу 3 февраля в преддверии Дня юного героя-антифашиста учащиеся просмотрели презентацию "Дети - юные герои войны". Рассказ о юных героях войны впечатлил учащихся. Вместе с педагогом-организатором дети обсудили презентацию и получили ответы на многие вопросы.

свернуть