Поезд памяти

Первый (школьный) этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

Первый (школьный) этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

свернуть

Классный час в 5 "Б" классе "Памяти детей - жертв Холокоста посвящается"

В 5 "Б" классе прошёл кинолекторий "Память в сердце",

классный час "Памяти детей - жертв Холокоста посвящается"

свернуть

Чэлендж “Свечка памяці”

Чэлендж “Свечка памяці” (запаленыя ў памяць аб загінуўшых яўрэях), (9-11 кл.)

свернуть

День памяти юного героя–антифашиста

08.02.2023

Памятная дата 8 февраля «День памяти юного героя–антифашиста» была утверждена очередной Ассамблеей ООН. Этот день отмечается ежегодно 8 февраля с 1964 года.

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу, демократию и счастье людей, посвящается день 8 февраля. В нашей стране эта дата именуется как День юного героя – антифашиста.
Мы чтим память тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. Эти девочки и мальчики не играли в войну – они показали чудеса храбрости и мужества. О них написано много книг, стихов, песен, снято много художественных фильмов.
Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для людей. Она прошла через судьбы каждой семьи, коснулась своим дыханием всех — от мала до велика.

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается этот день.

 

 

свернуть

Участие в конкурсе "Боль моей души - Афганистан"

Учащийся 10 класса Ольгомец Антон участвовал в конкурсе "Боль моей души - Афганистан",  приуроченный к декаде гражданско-патриотических дел "Афганістан у лёсах нашых землякоў"

свернуть

День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2023

Учащиеся школы поздравили с Днём памяти воинов-интернационалистов всех воинов - интернационалистов, жителей д.Семигостичи и пригласили их на торжественный сбор дружины "Афганистан - наша память и боль" и открытый турнир по баскетболу среди УО "Большемалешевской СШ им. Героя Соцтруда Ковалец Н.И.", "Оздамичской СШ", Ремельской СШ" на приз погибшего воина - интернационалистов Драпея Н.П., который состоится 18 февраля 2023 г.

Вахта памяти на могиле погибшего воина-интернационалистов Драпея Н.П.

свернуть

Экскурсия на погранзаставу р.п. Речица

17.02.2023

В рамках республиканской декады военно-патриотических дел "Афганістан у лёсах нашых землякоў" 17 февраля 20 учащихся 10-11 кл посетили погранзаставу р.п.Речица, где для них была проведена экскурсия, ребята смогли разобрать автомат, пройти по гарнизону, познакомились с работой погранзаставы. Потом их маршрут был на мемориальный комплекс урочище Стасино. Там ребята почтили память погибших минутой молчания. По пути домой посетили ещё одно памятное место массового уничтожения еврейского населения - урочище Хиновск. Организовал экскурсию Карпцов Сергей Иванович, руководитель ВПВ.

 

свернуть

Турнир по баскетболу на приз погибшего воина-интернационалиста Н.П. Драпея

18.02.2023

18 февраля в школе состоялся турнир по баскетболу среди юношей на приз погибшего воина-интернационалиста Н.П. Драпея. Для гостей турнира было организовано мероприятие, на котором они узнали о погибшем воине-интернационалисте Н.П. Драпее, а также почтили память погибших минутой молчания. Турнир был организован при поддержке РК ПО "БРСМ". В нем приняли участие Семигостичская СШ и Оздамичская СШ, а также Большемалешевская СШ им. Героя Социалистического труда Н.И. Ковалец. Места распределились следующим образом: 1 место - Оздамичская СШ, 2 место у Большемалешевская СШ им. Героя Социалистического труда Н.И. Ковалец и 3 место заняла команда Семигостичской СШ. Игра была очень достойная и разница в очках победителей и проигравших колебалась от 2-х до 6-ти очков.

 

 

свернуть

Встреча с курсантом "Защитник Отечества. Безопасность страны"

23.02.2023

23 февраля состоялась встреча учащихся 9-11 классов с Окостко Вячеславом, курсантом 4 курса Института гражданской обороны  по теме "Защитник Отечества. Безопасность страны". Также Вячеслав доступно рассказал учащимся, как можно стать студентом Института Гражданской обороны, какие есть преимущества при обучении, как живут и учатся студенты.

свернуть